Человек и закон

Freeman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
66
Оценка реакций
0
Город
Барнаул
"Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении в пять раз штрафа водителю за перевозку детей без специальных сидений."

Могу ли я перевозить непристегнутого ребенка в Победе согласно букве закона или мне надлежит как то извращаться, сверлить дыры, крепить ремни?

Поклонникам безопасности хочу сообщить, что я езжу на Победе обычно один, для трассы у меня имеется чудная машина тойота, оснащенная всем чем надо, но все же летом я предпочитаю Победу, а по выходным вожу семью на дачу, которая находится в черте города.
Кроме того, Барнаул - это не Москва, разогнаться по городу больше 60 просто не получится из-за кучи светофоров, лежащих полисменов, знаков 40 вокруг и пр.

Меня интересует исключительно правовая сторона дела
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
Вот как ето у нас:
(3) В моторните превозни средства които не са
оборудвани със системи за обезопасяване, не се допуска превозването на деца под
тригодишна възраст, а децата на възраст три и повече години и с ръст под 150 сантиметра
заемат седалка, която не е предна.

Без специальных сидений перевозка детей под 3 лет запретена,а дети над 3 и под 150см. рост без специальных сидений можно перевозить только на задных сидений.
Согласно буква закона ето и к Победе относится!Перевозиш детей под 3 лет,без специальных сидений на Победе-штраф!!!
 

Freeman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
66
Оценка реакций
0
Город
Барнаул
У меня 7 лет ребенку, разумеется, исключительно на заднем сиденье ездиит
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
Проверите как у вас закон,если как у нас,специальное сидение не нужно.А в принципе на Победе возможно снять задная спинка и прикрепить специальное сидение ремнями,сверлить дырки не будет нужно.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Freeman сказал(а):
"Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении в пять раз штрафа водителю за перевозку детей без специальных сидений."

Могу ли я перевозить непристегнутого ребенка в Победе согласно букве закона или мне надлежит как то извращаться, сверлить дыры, крепить ремни?
Если крепления детского сиденья не предусмотрены конструкцией ТС, то можете.
 

Freeman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
66
Оценка реакций
0
Город
Барнаул
пасиба )