Ценообразование

-=bolt=-

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: просто фотографии

Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
-=bolt=- сказал(а):
maximus23 сказал(а):
а вот мои, так сказать, фото-работы)))))
это oldsmobile 88 1953 г.в. Канадской (!) сборки :)
А гдей-то оно такое? ;)
В Челябинской области, приобрести хотите?))))))))
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Re: просто фотографии

maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
-=bolt=- сказал(а):
maximus23 сказал(а):
а вот мои, так сказать, фото-работы)))))
это oldsmobile 88 1953 г.в. Канадской (!) сборки :)
А гдей-то оно такое? ;)
В Челябинской области, приобрести хотите?))))))))
А продают? 8)
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: просто фотографии

Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
-=bolt=- сказал(а):
maximus23 сказал(а):
а вот мои, так сказать, фото-работы)))))
это oldsmobile 88 1953 г.в. Канадской (!) сборки :)
А гдей-то оно такое? ;)
В Челябинской области, приобрести хотите?))))))))
А продают? 8)
ага, на авто.ру объявление висит тел продавца 89518139900 (т.е. мой))))))))
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Re: просто фотографии

maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
-=bolt=- сказал(а):
maximus23 сказал(а):
а вот мои, так сказать, фото-работы)))))
это oldsmobile 88 1953 г.в. Канадской (!) сборки :)
А гдей-то оно такое? ;)
В Челябинской области, приобрести хотите?))))))))
А продают? 8)
ага, на авто.ру объявление висит тел продавца 89518139900 (т.е. мой))))))))
Сцылку выложить религия не позволяет?
Посмотрел... Раньше п сказал, что поржал, а ща уже просто без комментариев... Хотя не, про Победу в подарок доставило :mrgreen:
ЗЫ: В объяве фотки обработанные,шоп косяки не видно было? :wink:
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: просто фотографии

Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
-=bolt=- сказал(а):
maximus23 сказал(а):
а вот мои, так сказать, фото-работы)))))
это oldsmobile 88 1953 г.в. Канадской (!) сборки :)
А гдей-то оно такое? ;)
В Челябинской области, приобрести хотите?))))))))
А продают? 8)
ага, на авто.ру объявление висит тел продавца 89518139900 (т.е. мой))))))))
Сцылку выложить религия не позволяет?
Посмотрел... Раньше п сказал, что поржал, а ща уже просто без комментариев... Хотя не, про Победу в подарок доставило :mrgreen:
ЗЫ: В объяве фотки обработанные,шоп косяки не видно было? :wink:
фоты обработанные чтоб красиво))), есть куча других фото без фотошопа если интересует, победа в подарок (с родной кузовщиной и не вареными порогами в состоянии конечно под реставрацию но нет на ней сквозной коррозии вообще) т.к. человек распродает свою коллекцию, просил помочь продать, если есть интерес конкретный, сведу напрямую вас, общайтесь, обсуждайте что вы хотите в подарок победу или может волгу первой серии или второй или третьей)))))))))))))))) все, не надо оффтопить все вопросы по этому поводу в личку))))
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Re: просто фотографии

maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
-=bolt=- сказал(а):
maximus23 сказал(а):
а вот мои, так сказать, фото-работы)))))
это oldsmobile 88 1953 г.в. Канадской (!) сборки :)
А гдей-то оно такое? ;)
В Челябинской области, приобрести хотите?))))))))
А продают? 8)
ага, на авто.ру объявление висит тел продавца 89518139900 (т.е. мой))))))))
Сцылку выложить религия не позволяет?
Посмотрел... Раньше п сказал, что поржал, а ща уже просто без комментариев... Хотя не, про Победу в подарок доставило :mrgreen:
ЗЫ: В объяве фотки обработанные,шоп косяки не видно было? :wink:
фоты обработанные чтоб красиво))), есть куча других фото без фотошопа если интересует, победа в подарок (с родной кузовщиной и не вареными порогами в состоянии конечно под реставрацию но нет на ней сквозной коррозии вообще) т.к. человек распродает свою коллекцию, просил помочь продать, если есть интерес конкретный, сведу напрямую вас, общайтесь, обсуждайте что вы хотите в подарок победу или может волгу первой серии или второй или третьей)))))))))))))))) все, не надо оффтопить все вопросы по этому поводу в личку))))
В продажной объяве, по чесноку, не красиво должно быть, а как есть, иначе и огрести можно от зря приехавших черти куда. Мне лично,если б уперлось заиметь именно такой, я б его СЕБЕ притащил раза в три дешевле, из Калифорнии и не колхоженный,как тут, устриц ел,если чо.
А человеку, как обычно, процесс важен, а не коллекцию распродать...
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: просто фотографии

Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
-=bolt=- сказал(а):
maximus23 сказал(а):
а вот мои, так сказать, фото-работы)))))
это oldsmobile 88 1953 г.в. Канадской (!) сборки :)
А гдей-то оно такое? ;)
В Челябинской области, приобрести хотите?))))))))
А продают? 8)
ага, на авто.ру объявление висит тел продавца 89518139900 (т.е. мой))))))))
Сцылку выложить религия не позволяет?
Посмотрел... Раньше п сказал, что поржал, а ща уже просто без комментариев... Хотя не, про Победу в подарок доставило :mrgreen:
ЗЫ: В объяве фотки обработанные,шоп косяки не видно было? :wink:
фоты обработанные чтоб красиво))), есть куча других фото без фотошопа если интересует, победа в подарок (с родной кузовщиной и не вареными порогами в состоянии конечно под реставрацию но нет на ней сквозной коррозии вообще) т.к. человек распродает свою коллекцию, просил помочь продать, если есть интерес конкретный, сведу напрямую вас, общайтесь, обсуждайте что вы хотите в подарок победу или может волгу первой серии или второй или третьей)))))))))))))))) все, не надо оффтопить все вопросы по этому поводу в личку))))
В продажной объяве, по чесноку, не красиво должно быть, а как есть, иначе и огрести можно от зря приехавших черти куда. Мне лично,если б уперлось заиметь именно такой, я б его СЕБЕ притащил раза в три дешевле, из Калифорнии и не колхоженный,как тут, устриц ел,если чо.
А человеку, как обычно, процесс важен, а не коллекцию распродать...
Да в калифорнии такого не найдете во первых, т.к. машина мэйд ин канада, это раз, с чего взяли что колхоженный? на нем нет только губы со спецсигналами, которую сняли когда авто передавали из посольства (не положено со спецсигналами ездить гражданским лицам), это два, да и отличается канадская версия от американской в т.ч. элементами декора, это три, и на машине не простой америкос ездил а посол, в машине даже обивки не менялись и не требуют замены, состояние у нее полностью оригинальное... Обратите внимание на ней сохранился флагшток с правой стороны капота и есть выдвижная антенна, хотя радио на ней не было с завода (стоит заглушка с надписью oldsmobile в центре панели), а антенна для спецсвязи была (устройство связи демонтировали конечно, а антенна осталась)... надоели псевдопрофессиналы, один молоимущий но очень начитанный и повидавший огромное количество машин ретроман утверждал что решетка от чайки, а когда приехал и в живую посмотрел, извинился и сказал что погорячился... С вами думаю та же ситуация. Удачи в покупке нужного вам авто.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
maximus23 сказал(а):
Да в калифорнии такого не найдете во первых, т.к. машина мэйд ин канада, это раз,
Ну как бэ калифорнийские машины всегда считались лучшими для реставрации с точки зрения сохранности, но если суровые Челябинские пацаны сказали, что Канада круче, то дааааа, куда девацца :mrgreen:

maximus23 сказал(а):
да и отличается канадская версия от американской в т.ч. элементами декора, это три,
Эт какими, например? ;) И в чем,ссно, тут спецзаказ-то заключается?

maximus23 сказал(а):
с чего взяли что колхоженный? на нем нет только губы со спецсигналами, которую сняли когда авто передавали из посольства (не положено со спецсигналами ездить гражданским лицам), это два,
maximus23 сказал(а):
и есть выдвижная антенна, хотя радио на ней не было с завода (стоит заглушка с надписью oldsmobile в центре панели), а антенна для спецсвязи была (устройство связи демонтировали конечно, а антенна осталась)...
Я плакаю :mrgreen: Какие спецсигналы,какая спецсвязь?! Кто позволит иностранцу раскатывать со спецоборудованием,будь он трижды посол?!
При необходимости выделяются машины сопровождения. (И кста, палюбас, зачем сигналы ВМЕСТЕ с брусом снимать-то? :mrgreen: )
Тут тупо отсутствует родная облицовка. Как класс отсутствует.Плюс непонятно что там за веселенькие молдинги на заднем стекле - оно что, из трех частей набрано?
Кста, это не он ли это в девичестве? ;)


maximus23 сказал(а):
и на машине не простой америкос ездил а посол,
А....ть, дайте два :mrgreen: В Кракове на рыночной площади стоит бочка с огурцами и на ней написано "Посол Советсткого Союза" :mrgreen: - навеяло.
А у меня, а у меня лет восемь-десять назад был Опель Капитан 1956, ТОТ САМЫЙ, который с неисправными тормозами враги подарили коменданту Берлина маршалу Малиновскому специально, чтоб он на нем в аварию попал и разбился, вот :roll: Правда, правда, тот самый :mrgreen: Продал я его за $400 - продешевил, наверное :mrgreen:
А еще, а еще, я поучаствовал в спасении от распила в металлолом на Мосфильме ТОГО САМОГО 1959 Plymouth Belvedere, который был привезен в 59м на американскую выставку в Сокольниках, потом СЛУЖИЛ В ПОСОЛЬСТВЕ США ( посла возил :wink: ), а потом был куплен Мосфильмом.
А еще, а еще у моего товарисща был 1974 Buick Electra Limited,принадлежавший посольству Ирака. :mrgreen:
НУ И ЧТО?! Кто он такой этот посол, что машина тридцатку зелени как минимум в цене прибавила?

maximus23 сказал(а):
надоели псевдопрофессиналы,
Как я с вами тут согласен. Серьезно.За те десять лет, что я копаюсь с ретротехникой ( и последние года четыре с уклоном именно на древних американцев) сколько я подобных объяв превидал,ой.И, Вы знаете, с такими персонажами реально тяжко. Им плюнь в галаза - все божья роса. Какие им аргументы не приведешь - они все равно свято будут верить, что у них спецзаказ и когда-нибудь эту машину купят за сто тысяч мульенов, и тридцать девственниц подарят, которые ему будут до конца жизни минет, массаж и стирку белья делать. Причем обязательно, пока оне будут ее продавать годами, хранить они машину будут под открытым небом или в сыром сарае, масло если и менять, то лить подсолнечное, ну и т.п. И плакать и смеяться хочется одновременно.

maximus23 сказал(а):
в машине даже обивки не менялись и не требуют замены, состояние у нее полностью оригинальное... Обратите внимание на ней сохранился флагшток с правой стороны капота,
Да никто и не спорит, что машина на удивление в хорошем сохране и почти без колхоза.Речь о том, что за этот ценник здесь на руки можно получить не банальный четырехдверный седан на ручке, а, к примеру, гораздо более интересные 2-door Hardtop
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1953-Old ... 27b66c996b
или кабрик
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1953-SUP ... 4154529e94
причем,заметьте, после полной профессиональной реставрации (качество пиндосской реставрации обсуждать тут не будем :mrgreen: )
А подобная машина - ну вот,допустим (причем с автоматом) - http://seattle.craigslist.org/sno/cto/2058552730.html (1950 OLDS ROCKET 88, 53,000 ORIGINAL MILES - $5500) При правильном подходе - еще 15-20 тысяч $ - и она под вашими окнами.
А тут - процесс продажи явно важен, а не результат.....

maximus23 сказал(а):
Удачи в покупке нужного вам авто.
Спасибо, я то себе уже купил 8)

ЗЫ: Кста, прикольная реклама
http://www.dailymotion.com/video/x8gkfx ... rcial_auto
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: просто фотографии

Kovboy сказал(а):
maximus23 сказал(а):
Да в калифорнии такого не найдете во первых, т.к. машина мэйд ин канада, это раз,
Ну как бэ калифорнийские машины всегда считались лучшими для реставрации с точки зрения сохранности, но если суровые Челябинские пацаны сказали, что Канада круче, то дааааа, куда девацца :mrgreen:

maximus23 сказал(а):
да и отличается канадская версия от американской в т.ч. элементами декора, это три,
Эт какими, например? ;) И в чем,ссно, тут спецзаказ-то заключается?

maximus23 сказал(а):
с чего взяли что колхоженный? на нем нет только губы со спецсигналами, которую сняли когда авто передавали из посольства (не положено со спецсигналами ездить гражданским лицам), это два,
maximus23 сказал(а):
и есть выдвижная антенна, хотя радио на ней не было с завода (стоит заглушка с надписью oldsmobile в центре панели), а антенна для спецсвязи была (устройство связи демонтировали конечно, а антенна осталась)...
Я плакаю :mrgreen: Какие спецсигналы,какая спецсвязь?! Кто позволит иностранцу раскатывать со спецоборудованием,будь он трижды посол?!
При необходимости выделяются машины сопровождения. (И кста, палюбас, зачем сигналы ВМЕСТЕ с брусом снимать-то? :mrgreen: )
Тут тупо отсутствует родная облицовка. Как класс отсутствует.Плюс непонятно что там за веселенькие молдинги на заднем стекле - оно что, из трех частей набрано?
Кста, это не он ли это в девичестве? ;)


maximus23 сказал(а):
и на машине не простой америкос ездил а посол,
А....ть, дайте два :mrgreen: В Кракове на рыночной площади стоит бочка с огурцами и на ней написано "Посол Советсткого Союза" :mrgreen: - навеяло.
А у меня, а у меня лет восемь-десять назад был Опель Капитан 1956, ТОТ САМЫЙ, который с неисправными тормозами враги подарили коменданту Берлина маршалу Малиновскому специально, чтоб он на нем в аварию попал и разбился, вот :roll: Правда, правда, тот самый :mrgreen: Продал я его за $400 - продешевил, наверное :mrgreen:
А еще, а еще, я поучаствовал в спасении от распила в металлолом на Мосфильме ТОГО САМОГО 1959 Plymouth Belvedere, который был привезен в 59м на американскую выставку в Сокольниках, потом СЛУЖИЛ В ПОСОЛЬСТВЕ США ( посла возил :wink: ), а потом был куплен Мосфильмом.
А еще, а еще у моего товарисща был 1974 Buick Electra Limited,принадлежавший посольству Ирака. :mrgreen:
НУ И ЧТО?! Кто он такой этот посол, что машина тридцатку зелени как минимум в цене прибавила?

maximus23 сказал(а):
надоели псевдопрофессиналы,
Как я с вами тут согласен. Серьезно.За те десять лет, что я копаюсь с ретротехникой ( и последние года четыре с уклоном именно на древних американцев) сколько я подобных объяв превидал,ой.И, Вы знаете, с такими персонажами реально тяжко. Им плюнь в галаза - все божья роса. Какие им аргументы не приведешь - они все равно свято будут верить, что у них спецзаказ и когда-нибудь эту машину купят за сто тысяч мульенов, и тридцать девственниц подарят, которые ему будут до конца жизни минет, массаж и стирку белья делать. Причем обязательно, пока оне будут ее продавать годами, хранить они машину будут под открытым небом или в сыром сарае, масло если и менять, то лить подсолнечное, ну и т.п. И плакать и смеяться хочется одновременно.

maximus23 сказал(а):
в машине даже обивки не менялись и не требуют замены, состояние у нее полностью оригинальное... Обратите внимание на ней сохранился флагшток с правой стороны капота,
Да никто и не спорит, что машина на удивление в хорошем сохране и почти без колхоза.Речь о том, что за этот ценник здесь на руки можно получить не банальный четырехдверный седан на ручке, а, к примеру, гораздо более интересные 2-door Hardtop
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1953-Old ... 27b66c996b
или кабрик
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1953-SUP ... 4154529e94
причем,заметьте, после полной профессиональной реставрации (качество пиндосской реставрации обсуждать тут не будем :mrgreen: )
А подобная машина - ну вот,допустим (причем с автоматом) - http://seattle.craigslist.org/sno/cto/2058552730.html (1950 OLDS ROCKET 88, 53,000 ORIGINAL MILES - $5500) При правильном подходе - еще 15-20 тысяч $ - и она под вашими окнами.
А тут - процесс продажи явно важен, а не результат.....

maximus23 сказал(а):
Удачи в покупке нужного вам авто.
Спасибо, я то себе уже купил 8)

ЗЫ: Кста, прикольная реклама
http://www.dailymotion.com/video/x8gkfx ... rcial_auto
вы такой умный, вам череп не жмет? :D
не буду с вами спорить потому что бесполезно, машина одна в России, цена на уровне, представленное вами фото - американской модификации, я указывал что они отличались, плюс машина с ручной коробкой, это редкость, с 52 (вроде) года олдсмобили комплектовали в основном автоматами, ручные коробки ставили в основном на заводах находящихся вне США.
в Америке, не вопрос, машина подобного класса в хорошем состоянии будет стоить 15-25 тыс. долларов а то и меньше смотря у какого фермера купите у жадного или не очень, но привезите ее в Россию и растаможте с ПТС, сколько там пошлины получится с 5 литов рабочего объема и 170 лошадиных сил???? да еще и будете доказывать что она соответсвует евро 3 :D
Я не ерничал в полемике с вами и не придумывал псевдоправдивые истории, вы если считаете себя знатоком и великим гуру и наставником всех кто пытается продать ретро-автомобиль, это ваше дело, я - любитель, про американские авто вы может и многое знаете, но вам не дает покоя тот факт что вы чего то можете не знать, какая то информация могла вас обойти стороной, даже если вы не правы, то все равно будете заваливать вступившее с вами в полемику лицо своим, якобы, всезнанием.
меня всегда пугали такие псевдопрофессионалы, и столько я таких перевидал, сегодня один приезжал смотрел мою волгу и с пеной у рта доказывал что на моей машине 61 года должны быть сидения передние без хромированных ножек, они якобы до 60 года шли только, мои опровержения парировал словами о моей малограмотности в данной области...
с вами, думаю, та же история, но вам то главное что бы вам поверили, все остальное, все тексты в объявлениях - так, фикция, все кругом выдумывают чтобы подороже сдыхать свой товар, а факты от других лиц и не факты вовсе, если они не совпадают с вашим мировоззрением.

p.s. то что машина посольская, не делает ее дороже, дорого состояние. и все таки вы не убедительны, может вы найдете информацию о канадских версиях автомобилей олдсмобил 88 51-53 гг.?

p.p.s чтобы не быть голословным выкладываю фото подкапотной таблички олдса, читаем внимательно - КАНАДА (копейки к стати тоже здорово отличались от фиат 124 или вы и этот факт опровергните?)

 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: просто фотографии

Приношу глубочайшие извинения автору темы за такую нескромную дискуссию, предлагал человеку не оффтопить, а писать в личку, не хочет, работает на публику))))))))))))
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Re: просто фотографии

Не правильно в теме про фотографии спрашивать сколько стоит авто, а потом разводить дисскусию о том что автомобиль плохой и стоит дорого, каким спецом ты бы не был. Эта тема о фотографиях.
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
Re: просто фотографии

1. Продавец всегда прав
2. Если продавец не прав,см п.1.
Впрочем, я про тяжелые случаи уже писал выше :mrgreen:
Хотя,нет,наверное все не так плохо, по крайней мере признано, что принадлежность посольству на цену не влияет :wink:
Табличка красивая, но с канадским происхождением машины никто и не спорил, дальше-то что? Или Вы думаете, что этот завод выпускал исключительно по спецзаказу единичные версии для использования в посольствах? И по этому она является аццким раритетом? :mrgreen: Я Вам открою стра-а-а-а-ашную тайну - канадские версии от американских глобально не отличались, это точно такой же завод GM,только в Канаде. Те же самые серийные машины, если только оцифровка спидометра в километрах будет. Пример с Жигулями абсолютно не в тему, ибо КУПЛЕННАЯ по лицензии модель выпускалась совсем ДРУГИМ производителем, АДАПТИРОВАВШИМ ее под свои требования.
Лан,эт все лирика, а речь-то,ссно, у меня идет о том, что состояние машины дорого не на столько, насколько велика заявленная цена. Ибо в означенное бабло спокойно привозятся действительно горааааздо более интересные варианты. Сколько стоит таможня я прекрасно себе представляю (кста, ЕВРО 3 подтверждать не надо в данном случае), так же как прекрасно представляю варианты ввоза в нашу страну, в том числе и на личном опыте. Хотите верьте - хотите проверьте ;) Удачи в продаже :) Дураков поди много, а зайцев поди мало (с) :)
Засим присоединяюсь к извинениям за развязанную дискуссию и работу на публику ;) Данную часть темы можно считать исчерпанной :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: просто фотографии

чтобы не быть голословным выкладываю фото подкапотной таблички олдса

[/quote]

А табличка красивая! :D
Даже без фотошопа красивая!!!