Братск

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 101
Оценка реакций
5 697
Город
Выборг
Все очень красиво ! Сапоги сами делали или новодел покупали готовый ? и как делали кромки закатов ( вот я с ними намучился ) . Я - бы посоветовал снять передние лонжероны - под ними часто бывают всякие сюрпризы !
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
На днях был произведён ремонт нижнего крепления петли передней двери.
20170122171301.jpg
На последнем фото видно начало работ. На этом видно всё что осталось от крепления( низа стойки).
20170122172809.jpg
Это то что получилось всборе.
20170122172847.jpg
Предварительно прихватил и навесил дверь для проверки.Установка немного не понравилось потому как было слишком идеально и не было момента для регулировки в самое крайнее положение. При том что ещё предстоит ремонт петель этой двери, неизвестно как она себя поведёт. Хочу отметить, ремкомплект петель я покупал у Михаила SMV который меня почти полностью устраивает, я брал его за ранее и не представлял что ждёт меня впереди. Дело в том что у него в комплекте бронзовые втулки идут на пол комплекта и они мне понадобились на нижние и верхние, я все их потратил на всю правую сторону. Может это только индивидуальность моей машины где бронзовые втулки присутствуют во всех петлях дверей.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и Серj

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 101
Оценка реакций
5 697
Город
Выборг
У вас наверное петли уже ремонтировались . Тк в петлях с завода никаких втулок нет .
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Все очень красиво ! Сапоги сами делали или новодел покупали готовый ? и как делали кромки закатов ( вот я с ними намучился ) . Я - бы посоветовал снять передние лонжероны - под ними часто бывают всякие сюрпризы !
Сапоги делал сам, усиления которые прикручиваются делал по своим образцам из металла толщиной 4 мм. Была тема недавно про них где я выкладывал выкройку, где топикстартер её поправил на компьютере.
20160714152632.jpg
В итоге левая часть была сделана а эта заготовка в зеркальном исполнении ушла на правую, где она и стоит сейчас.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Чертежик каблуков делал я )... а сапог это немного другое )), то на что этот каблук вариться.
Кстати, тот чертежик не пойдет (... каблук лучше делать по размерам сапога...+ учитывать размеры которые должны быть по чертежу + полурама )
это я в общем сказал )
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Сделал я этот усилитель по своему старому на левой стороне и нарисовал зеркалку на потом, которая на фото. После вырезания старой, с правой стороны они были практически идентичны, смущал лишь угол по отношению к полураме и то я думаю что он был не критичным и одинаков с обоих сторон.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
И вообще у меня создалось такое впечатление, что сама конструкция автомобиля изначально позволяет прям точно не следовать чертежам. Взять тот же пример с установкой новых или б.у. дверей. Как говорят у нас на работе"плюс минус варежка", главное чтоб влезло.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Сами сапоги я делал сам, ничего хитрого. Лежал под машиной, делал проекцию на бумагу по старым сапогам, сравнивал со всем известным чертежам порогов и коробов.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
В итоге правая передняя дверь после поправки встала на своё место, ремонтируемая деталь обварена и трогать я её больше не буду, кроме зачистки сварного шва.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
20170122185247.jpg
20170122185259.jpg
20170122185327.jpg
Зазор практически равномерный но великоват по сравнению с левой стороной. Буду устронять после ремонта петель.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Все красиво получается,дай Бог молодец!
Зазоры советую выстовлять после накидки крыльев передних,иначе может задевать об торцевую часть крыла при открывание.
Зазоры немного большие должны быть,в отличие от современных авто.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
По поводу сапогов. Там такая хитрая система, где верх его это продолжение пола а низ есть продолжение короба. В моём случае я менял оба этих элемента и в геометрии исполнения опирался на изготовленную нижнюю часть сопога по шаблону, как описывал ранее.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Как изготовить сапог по моей схеме могу провести типа мастер класс если кому интересно. Так на словах не объяснишь. При наличии даже самого худого полуавтомата, маленькой болгарки, молотка и большой железяки(наковальни) можно изготовить этот элемент. Естественно с обсуждениями и дополнениями.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
По поводу зазоров на средней стойке, по левой стороне у меня получилось примерно 4-5 мм. точно не измерял. Размер зазоров примылился от современных автомобилей на глаз и к этому и было стремление. Главное чтобы они были везде одинаковые. А сопрежение переднего крыла в будущем не особо тревожит, отрежу или наварю ноу проблем.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Расскажу немного про ручейки чемодана. С ними было совсем плохо, они были наварена переварены и всё что их касалось вокруг было испорченным предыдущими горе ремонтниками. Своя крышка была отбракована и приобретена в более лучшем состоянии. Выставив её более менее ровно я начал срезать весь металл по периметру около 10 см. Изготовив заново срезанные элементы пока без ручейков, с выставлением зазоров по установленной крышке багажника. После я взял профильную трубу 25*25 и прокатал её на своих вальцах согласно профилю самой крышки. Когда всё совпадало я отрезал лишнее болгаркой и получался ручеек, который устанавливал на прихватки. Ручейки по периметру прихвачены, зазоры выставлены, крышка открывается, закрывается и далее я всё обварил сплошным швом.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Когда собрался заняться этим делом, я задавал вопрос на форуме по размеру этих ручейков. Конкретных ответов не было кроме как купи уплотнитель и по нему делай. Уплотнителя не было и делалось всё по фото, маштабируя примерно на глаз. Ручейки сделаны и приехал уплотнитель, оказалось что ширина подходящая а вот глубина недостаточная, по этому мой совет, использовать профильную трубу размером 25*30 или 25*40 с изначальной примеркой уплотнитель.
 

Павел--82

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Сегодня по занимался машиной, на очереди ремонт низа средней стойки. Высверлил петлю
20170122195156.jpg
вырезал наружнюю обложку
20170126123913.jpg
и дальше вырезал кусок под закладные гайки
20170126162722.jpg
изготовил новый, прихватил для примерки и одел дверь. Немного подкорректировал и всё дверь на месте.
20170126162752.jpg
20170126162949.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Серj и сашок8

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 894
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
а я выбросил свою среднюю стойку .... решил делать без нее ))) шутка ) (пока ее там нет, ищу новые)
меня мучает другой момент ... как красиво сделать двойной короб?... вернее как это все обработать от ржавчины...
и вот то что у вас выше петли... не совсем как-то здорово выглядит ((
 

Серj

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
254
Оценка реакций
108
и вот то что у вас выше петли... не совсем как-то здорово выглядит ((
Чем больше родного металла останется, тем лучше. Металл там толстый, песком обработать и кислотником. Хорошая работа.