Болты стяжные рессор куплю (можно новодел)

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Болты стяжные рессор на трёшку.
Хотел выложить картинку из католога, но в каталоге картинка только с рессорами от двушки в коробах.
А на трёшке где рессоры были открытые или в чехлах, этот болт выглядит немного иначе.
Это длинный стяжной болт с круглой головкой которая втавляется в нижнее отверстие накладки рессоры. А к ней гайка кругляш, которая после стажки рессоры входит в отверстие в рессорной пложадки в мосту.


Если кто-то может исготовить это было бы здорово, если ещё из какого нить твёрдого металла типа сталь 40ХН, было бы вообще отлично, а то они имеют обыкновение перетираться.

Образец предоставить не могу ибо он на автомобиле, хотелось бы сразу снять перебрать рессоры и собрать обратно.

В пинципе достаточно только гайки или хотя бы размеров.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Mankus сказал(а):
Болты стяжные рессор на трёшку.
Хотел выложить картинку из католога, но в каталоге картинка только с рессорами от двушки в коробах.
А на трёшке где рессоры были открытые или в чехлах, этот болт выглядит немного иначе.
Это длинный стяжной болт с круглой головкой которая втавляется в нижнее отверстие накладки рессоры. А к ней гайка кругляш, которая после стажки рессоры входит в отверстие в рессорной пложадки в мосту.

Если кто-то может исготовить это было бы здорово, если ещё из какого нить твёрдого металла типа сталь 40ХН, было бы вообще отлично, а то они имеют обыкновение перетираться.
Mankus сказал(а):
Образец предоставить не могу ибо он на автомобиле, хотелось бы сразу снять перебрать рессоры и собрать обратно.
Я в свое время такой коленый болт в автомагазине подобрал.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
БОлт ладно, я подберу и обточу головку... а круглую гайку?
Собственно её выточить не фиг делать, но у меня размеров нет... :cry:
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
Mankus сказал(а):
БОлт ладно, я подберу и обточу головку... а круглую гайку?
Собственно её выточить не фиг делать, но у меня размеров нет... :cry:
так ко мне бы обратился
 

ALEX157

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
511
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Ижевск
А обычные болты М8Х150 разве не подходят???
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
барабашка сказал(а):
да конечно подходят,но только с головкой на 12
А в чем проблема? Я себе на 21ю такой из современных и поставил. И не заморачивался с круглыми шляпками. Мне было достаточно мороки при отворачивании скругленых граней.
П.С. При сборке рессоры расположил листы *веером*. Стянул предварительно шпилькой. Выправил листы и стянул рессору в губках тисов. Заменил шпильку на болт.
Важно хорошо стянуть рессору. А болт стяжной слабее тисов.