Барнаул

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну вот, в теме отметились все трое участников форума, в инфо которых написано "Барнаул" :)

Вид 2.jpg
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
АлексейРиО
Ну, так и я столько за нее не отдавал. :)

Продолжение
Машину купил уже поздней осенью, так что сразу же поставил ее в гараж и до весны не трогал. Ближе к лету пошел в гараж. Пришлось купить аккумулятор и новые свечи. Не с первого раза, но завел. И тут же побежала вода… Пришлось менять помпу. Во дворе у деда нашел старый победовский движок, с него и снял новую помпу. Поскольку прокладки не было, использовал герметик. Сработало! :) Немножечко прокатился – ощущения непередаваемые!!! :) Народ оглядывается, останавливает… Даже продать предлагали! :D
Но с отсутствием времени, средств, и самое главное, в связи с рождением ребенка, дальнейшую возню с моим «динозавром» пришлось приостановить. Тем не менее, за прошедшее время нашел «донора» без документов и множество запчастей… Очень уж хочется воплотить мечту в жизнь!
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Ну незнаю, желание восстановить всегда здорово...
Я могу пожелать только успехов и чтоб удача сопутствовала.
Только уж слишком много косяков в ней на мой взгляд.
Сам кузов, как себя чувствует?
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
АлексейРиО

Да мне Ваш скепсис в общем-то понятен... Честно говоря у самого руки каждый раз опускаются. Кузов чувствует себя на слабенькую троечку. Я вот думаю, может номер кузова вырезать и "донору" вварить? Перекинуть донору-же двигатель... В общем, я пока в раздумьях тяжких.

D.jpg
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Уважаемый "Schadel". Я тоже из Барнаула и у меня три "Победы", одну из которых восстанавливаю с 2005 года. Обращайтесь - если чем-то смогу помочь буду рад!!!
Когда мою мою машину, после приобретения, смотрели специалисты - сказали неподъёмная... и сам не справишься, только за кучу денег! Но, время показывает обратное!
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Аndrei

Если позволите, то сразу же поинтересуюсь, как у Вас проходил процесс восстановления? Что Вы делали сами, а за чем обращались к специалистам? Какие именно работы выполняли специалисты и какова стоимость их услуг? Можете ли Вы кого-то порекомендовать?
 

kostya

Пользователь
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
291
Оценка реакций
2
Город
г. Киев
Енто получается из данной темы, что в Барнауле не менее семи Победок, и на форуме 4 победовода! :) А сколько жителей всего?
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Процесс восстановления проходит своими силами. К специалистам обращался только за полимерной окраской деталей - фото см. ниже. Хочется сделать именно своими руками. Но, в связи со спицификой своей работы - налаживаю отношения с руководством крупных предприятий - авось пригодится (особенно гальваника) :D
В Барнауле 675 тыс. жителей. Побед осталось - имею ввиду тех, что ещё можно спасти по Алтайскому краю около 200. В самом Барнауле, мне известно с десяток людей восстанавливающих "Победы" и "М-72".

11.jpg


DSC00151.JPG
 

Freeman

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
66
Оценка реакций
0
Город
Барнаул
Да, машина с барахолки - это она, тока в реальности окраска выглядит куда как гаже. Там еще был 412 и 24 в полном ИТС и по моему без пробега, вот те хороши, но ценники 40 и 100 вообще несуразные, на мой взгляд

Мои фотки тут
http://www.krestyaninov.ru/forum/viewto ... sc&start=0

Я мечтал собственно о 21 Волге, даже хотел купить одну, но задние крылья у нее были из какого то картона, а все железо было мятое, так что я отказался от нее даже за 15.
А тут поехали к товарищу в гараж, и я увидел, стоит, железо в отличном состоянии, я решил ее взять исключительно из-за кузова.
А когда она завелась и поехала - ну тут я думать не стал вообще, сразу купил за 25 )))

Это потом меня уж просветили, что это 21 волга наполовину :)
Ну не выкидывать же ее, решил делать.

Кстати, господа барнаульцы, нет ли знакомого автоэлектрика, могущего прокинуть ВСЮ проводку заново? Причем ДВС от 24 волги, так что можно даже не ретроспециалиста. Мне бы к весне такой очень пригодился. А то у меня полный капот соплей намотан.

И хотел спросить еще. Газовская комплектуха младше 1980 г.в. меня сильно притомила уже. Могу ли я поставить туда японский двигатель, если в ПТС уже вбит номерной 2401? Или это уже нереально и надо покупать пустые документы?
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Freeman - рекомендую сьездить на Космонавтов 63а - РЭО ГИБДД, подняться на второй этаж, по левой стороне второй или третий кабинет, там занимаются подобными вопросами, очереди никогда нет. Узнайте сначала у них о легальном способе переделок, а там действуйте в зависимости от обстоятельств.
По поводу проводки - это всё элементарно, особенно если не заморачиваться родными проводами. Пошли в магазин купили проводов, паяльник, олово, флюс, клеммы, термоусадку и вперёд к светлому будущему. У меня на свою "Победу", с родным двигателем ушло две недели работы по вечерам, причём с сопутствующим ремонтом патронов, стеклоочистителей и т.п.
 

starmash

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
36
Оценка реакций
0
Город
Барнаул
Freeman сказал(а):
Да, машина с барахолки - это она, тока в реальности окраска выглядит куда как гаже.

Еще бы, 2 ой год стоит там,краска ярче не будет.Но на прошлый год ее можно было взять ,но не 70,а утоптать если бы в 30-40. Т.к. что бы Победу покрасить,не меньше 40т стоит в городе,а то и больше,и не все еще возьмутся. А так,если у нее хороший ход,чем не машина для нечастых поездок ?

Вот еще одну машину видел год назад,тоже уже у любителя,он четко понимает все ее недостатки,собирался их исправлять.В торпедо врезана панель от ГАЗ 24.
 

starmash

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
36
Оценка реакций
0
Город
Барнаул
еще ракурс
 

starmash

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
36
Оценка реакций
0
Город
Барнаул
последнее фото
 

Pobendos

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
267
Оценка реакций
11
Город
г.Сатка(регион74)
Re: Победа

starmash сказал(а):
Freeman сказал(а):
у нас на барахолке стоит "отреставрированная" Победа за 100 000 )))
вроде оригинальная, но покрашенная половой краской, причем вся, включая решетку, бампера и даже по моему резину))))
уже с год стоит ))))
Вот эта? фото прошлой зимы.
а вот это не она?
 

starmash

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
36
Оценка реакций
0
Город
Барнаул
Точно,она,где то я видел эту фотку,еще рядом с 21 ой Волгой-с подписью -на рынке Барнаула,но поему это было еще в 2007году. Получается уже 3 ий год стоит :!:
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Freeman
А после похода в ГИБДД мы с большим интересом выслушаем, что они там говорят по поводу замены двигателя! ;)
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Вот такую встретил машинку у нас в Барнауле.
Кузов крепкий. Салон не родной, иномарочный. Руль и панель тоже неродные. Под капот возможности заглянуть не было, но говорят, что и двигатель там не родной. Салон сфотать не удалось, так как стекла тонированные и ужасно грязные :lol: С хозяином переговорить тоже не получилось. Говорят что продает машину, но не за дешево.

31032009246.jpg


31032009245.jpg
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Недавно общался с одним дедушкой, он хотел свою "Победу" продавать. От "Победы там только кузов (не в самом лучшем состоянии) и салон (пластик родной, в хорошем состоянии, а руль так вообще вызвал обильное слюноотделение). Движок и передний мост - 21-я волга, задний мост 24-ка, КПП перенесена на пол. Если, говорит, не купит никто, отправлю летом в чермет, поскольку ездить скорее всего на ней уже не буду. А она вообще заводится?-спрашиваю. Обижаешь!-отвечает дедок и легко заводит движок не работавший с осени (с октября). Расстались мы с ним обменявшись телефонами. После некоторого раздумья, решил я приобрести эту машину для ежедневных поездок (агрегаты позволяют), да и жаль если машина в чермет уйдет. Звоню деду (прошло буквально пару дней), а он мне - передумал я! Я спрашиваю, может цену хотите поднять? Он говорит, нет, просто передумал. Мол, пока жив, буду на ней ездить и в чермет сдавать не буду, кузов мне и такой пойдет, только покрашу его в это лето, а на скорость он не влияет. Вот теперь и думаю, то ли правда будет ездить, то ли пропадет теперь машина...
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Насколько я помню - за эту машину, около года назад, просили 35.000
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Аndrei

Вы про беленькую?