Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Бампера перехром

юный победовод

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
13
Оценка реакций
1
Возраст
35
Город
Г. Краснодар
Изучаю спрос на бампера в перехроме. Хром наложен по технологии медь никель хром. Интересно, как обитатели форума видят ценник таких изделий, хотябы приблизительно, есть ли спрос на эти изделия.
----
поправил ошибку, спасибо.
 
Последнее редактирование:

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
логика должна быть проста: себестоимость изготовления + 20%
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
если я вам скажу - ценник должен быть на бампера изготовленные по технологии
Медь,никель,хром наверно.
5000 ) а ваши затраты 15000 - то это как?
если ваши затраты 0, а вы хотите заработать 85000 - то зарабатывайте, но я у вас точно не куплю, даже если это будет идеал.
а в общем стоимость формируется с учетом рынка... вы ведь не признаетесь столько вы на них затратили;)
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 104
Оценка реакций
5 721
Город
Выборг
Снова накинулись на человека ! А он просто хотел узнать предполагаемую цену. Лично я ни по 50т ни тем более по 85т покупать не буду . Если вы хотите заработать денег - сделайте 1 комплект за свои бабки и поставьте на продажу за цену которая вам видится. А дальше все покажет время .
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
да не накидывался я (((( был задан вопрос по формированию цены - я ответил, как я это вижу....
 

gazstav

Пользователь
Регистрация
18.09.2006
Сообщения
348
Оценка реакций
10
Возраст
37
Город
Stavropol
Изучаю спрос на бампера в перехроме. Хром наложен по технологии медь никель цинк. Интересно, как обитатели форума видят ценник таких изделий, хотябы приблизительно, есть ли спрос на эти изделия.
Спрос есть, ваша цена изделия какая??
 

юный победовод

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
13
Оценка реакций
1
Возраст
35
Город
Г. Краснодар
Ценник видится около 37 рублей за бампер, это расчетная сумма, сейчас готовлю изделья, посмотрим что выйдет для предметного разговора, возможно будет чуть дешевле.
"Хром" в моем 1 посту вкралась опечатка. Будет выполнена классическая гальваника в 3 слоя- медь, никель, хром.
Само собой, затраты это коммерческая тайна) в конце концов покупателю важен ценник и качество продукта, а мои сложности его не тревожат, как и затраты )))
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 768
Город
москва
зато пользователя тревожит срок будущей эксплуатации, так как делают в хром в старых источниках уже известно, а что будет у Вас - пока вопрос.
Поскольку хромирование для всех нас больной вопрос, то и внимание к мелочам пристальное. При этом незаполненный профиль и стремный ник, он хорош для залетного покупателя (не продавца), но не для производителя услуг . Да количество заходов на форум не гарантирует успешного возвращения детали из хрома потребителю.
Гюльчатай - открой личико))) Где, город, условия, толщины меди, планируемый способ промывки, шлифовки, полировки...
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz и Зубр

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
За готовое изделие ценник вполне сносный и конкурентноспособный. Останется лишь на деле качеством продукта завоевать народное доверие
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 768
Город
москва
сейчас есть источники, проверенные временем за эти деньги и есть дешевле. При этом 30000 деньги совсем не маленькие, я могу рискнуть пятеркой ( теоретически) а вот такой суммой - точно не стану, лучше по 40 сделаю там, где уже давно все устаканилось(((
 

юный победовод

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
13
Оценка реакций
1
Возраст
35
Город
Г. Краснодар
Учетная запись на этом форуме регистрировалась давно, хз сколько лет назад, в то время я планировал восстановить дедушкину машину, но на тот момент не срослось.
Так что тут к вопросу о имени учетки, вы придераетесь.
Пока я не предлагаю перехром ваших бамперов, а продажу реставрированных изделий, над чем и работаю. Перехром под заказ будет следующим шагом, после изготовления пробной партии.
Территориально нахожусь в г. Краснодаре, как только будет готовый продукт с удовольствием покажу его всем желающим как на фотографиях так и в живую.
Слой меди до 20 микрон положим.
 
Последнее редактирование:

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
В перехроме главное не покрытие а подготовка поверхности! У вас кто будет готовить, по опыту у большинства просто сдают нервы готовить ржавые детали сутками на пролет, что бы получить идеальную деталь на выходе, а если просто снять старый хром, полирнуть и покрыть по новой, то будет полное дерьмо! Вам нужно пере покрыть пару деталей и выложить здесь результаты, лучше до, после и в процессе работы.
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Ценник действительно не маленький, и вообще не по карману многим на сегодняшний день. И производитель наверняка прежде чем браться за дело и открыто озвучивать ценник изучил предложение и спрос. Так что - все зависит от него. Как всегда - связка цена-качество рулит ;)
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Будете делать - фоткайте все стадии! это важно! финалное покрытие это только 10%
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 768
Город
москва
думаю что рынок сам все расставит по своим местам, скорее всего до массового продукта дело просто не дойдет. Хромировка дело не просто сложное, а архисложное, затратное и проблемное ( экология, дорогая бесхроматная медь, место для минимум 16ти ванн, куча электричества , зона подготовки, расходники и прочее, прочее...)
Мы конечно посмотрим на готовый продукт, но надо не по фото, а вживую. Впереди Ретрофест, другие мероприятия и выставки - вот и возможность попробовать доказать свою конкурентоспособность. По другому будет единичный продукт. Да и с гарантией проблема - если мне в том месте где я делаю уже много лет или в том же Солитоне сделали брак ( вздутие или отслоение, пузырьки и поры) то я точно решу вопрос. А тут - не уверен. Сорри, ничего личного. Краснодар не Красногорск. А пересыл готового изделия - не балку переднего моста упаковать, как привезут, как по дороге поцарапают - все пока не ясно(((
 

юный победовод

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
13
Оценка реакций
1
Возраст
35
Город
Г. Краснодар
Собственно для того тема и создавалась, чтобы узнать ваше мнение.
Само собой будут фотографии процесса работы, исходников и результатов.
Вопрос количества ванн и тд это сугубо техническая часть вопроса, поверьте, я не собираюсь варить 2х метровую кастрюлю и хромировать дома, на плите)
 
  • Спасибо
Реакции: сашок8

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 019
Оценка реакций
4 768
Город
москва
я кстати не прЕдераюсь, а это правила форума. Продавец должен указывать сразу свои данные в профиле. И созданная 4 года назад учетная запись, которой никто не пользовался, авторитета не добавляет.
Будем ждать информации, чудеса случаются)))
 

PobedaKZN

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
168
Оценка реакций
33
Город
Казань
Поддерживаю по поводу профиля.
Ценник лично для меня более чем приемлемый. Если топик стартер хотя бы озвучит на каком заводе планирует размещать что бы хотя бы косвенно оценить качество, но лучше конечно технологию описать.
 

юный победовод

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
13
Оценка реакций
1
Возраст
35
Город
Г. Краснодар
Профиль исправил.
Вопрос места исполнения работ останется моей маленькой тайной, как ни как это комерция, но над издельями будет работать несколько человек- люди которые будут заниматься черновой подготовкой, доводкой и специалисты по гальванике. В процессе подготовки и работы обязательно сделаю фотографии.