Автомобильные номера

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Большое спасибо всем кто помогает!
 

IVER_77

Пользователь
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
89
Оценка реакций
1
Город
Москва
Есть 2 старых мото номера. Будешь в Москве, заезжай, забирай. Заодно коллекцию посмотришь.
 

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Юра большое спасибо за подаренные транзиты!
 
A

Anonymous

Guest
Офтоп :eek:

Валялись у меня в гараже два старых номера,один нашел на обочине дороги а другой ради интереса взял из кучи черемета в своем ГСК.
Выпрями,повесил на стенку в гараже,ради интереса сфоткал выложил их фото в одной из групп В контакте.
Так у меня эти номера за один вечер купили,за два номера+пересылка дали 500 рублей.Типо там какие то редкие сочетания цифр-букв Б 96 27 КА(хотя по мне обычная лажа).

 

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Дык не спорю кто-то продаёт, кто-то отдаёт, а кто-то и вовсе над златом чахнет, пока оно не превращается в труху и не отправляется на свалку, но данная тема показала что есть ещё не безразличные и не алчные люди, которые могут помочь благому делу!
 
A

Anonymous

Guest
Димка сказал(а):
Дык не спорю кто-то продаёт, кто-то отдаёт,
Полностью согласен.Мне много людей просто так дарили книги.Только за пересылку платил и то некоторые от денег отказывались.
Димка сказал(а):
вовсе над златом чахнет, пока оно не превращается в труху
Любое хобби хорошо пока есть единомышленники да и коллекции должны периодически обновляться-меняться.
Димка сказал(а):
данная тема показала что есть ещё не безразличные и не алчные люди,
Дело маленько не в этом.Просто стремно пересылать автомобильные номера.Случись где так вскроют посылку на этапах пересылки,так потом можно такого "напридумывать" что фиг отмоешься.
Номер сам по себе уже является регистрационным знаком.

P.S.Есть у меня знакомый паренек из Казани,зовут Тимуром.Он тоже фанатеет от подобных номеров.
Может тебе с ним побщаться?
Его альбомы на Яндекс-фото http://fotki.yandex.ru/users/mintim77/
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Тверская губерния
Нижний номер на фото на грубую поделку схож . в середине диких 90 тых был знакомый художник номера делал изумительно . если с внутренней стороны можно понять что самоделка то с наружной стороны идеально . сам ездил ...
 
A

Anonymous

Guest
АргоНавт сказал(а):
Нижний номер на фото на грубую поделку схож .
Он был вообще согнут и смят,это мне нечего делать было в гараже и я его выпрямил кустарно на наковальне а потом сделал "попытку" его покрасить.
Красил наверное раза три-четыре.
Только не понял сначала номер краситься полностью белой краской а потом рисуются черным буквы или наоборот.
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Тверская губерния
Те номера попроще были . краска простая . специалист хлеб на них имел так что секретами не делилься да и кому в те года были нужны его секреты . просто за годы работы на авто предприятии стал кроме художника отличным жестянщиком . а по теме конечно белый фон сначала . кстати читал что на современных номерах краска другая . но когда супруга помяла передний номер просто рихтанул и подкрасил . что вроде как запрещено ?
 
A

Anonymous

Guest
АргоНавт сказал(а):
Те номера попроще были . краска простая .
Согласен на 100%.
АргоНавт сказал(а):
просто за годы работы на авто предприятии стал кроме художника отличным жестянщиком.
Главное приловчиться,подобрать кисточку потоньше-краску густоватую что бы не плыла.Набьешь маленько руку и все будет получаться.Мне же просто от нечего делать,захотелось попробовать его восстановить.
Вот посмотришь В контакте альбомы
http://vkontakte.ru/feed#/album-4740519_50717744
Каких только номеров там нет и не лень людям их собирать а некоторые прям своей комнате их вешают.

АргоНавт сказал(а):
кстати читал что на современных номерах краска другая .
Если не ошибусь то светоотражающая.
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
Тверская губерния
Как раз с покраской более менее ясно . в неболших огрехах губка помогает . но сделать из куска жестянки номер . хотя что говорить на востоке кувшины делают
 
A

Anonymous

Guest
АргоНавт сказал(а):
но сделать из куска жестянки номер .
На заводе идет штамповка,а вручную кустарно никто не будет делать номер,проще откуда нибудь скрутить.Тем более что бесхозных машин во дворах и ГСК хватает.
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
у меня 2 коробки из под бананов:))))) битком:)))) и все еще собираю:)))) могу поменяться:))) эстонские на не эстонские:))))
ПЫ.СЫ.
советского периоду у меня есть :))))

желательно нового образца:)))) на обмен могу предложить со значком ЕС :))))))

26120615.jpg
 

Димка

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Написал в л.с.
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
А не могли бы Вы подсказать оразмеры номеров, устанавливаемых в 40-50-х годах? Передних и задних, и наподобие тех, что на фото.

moscow_102.jpg
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
mrX-clusive сказал(а):
А не могли бы Вы подсказать оразмеры номеров, устанавливаемых в 40-50-х годах? Передних и задних, и наподобие тех, что на фото.
Вот здесь лежат ГОСТы на изготовление номеров со всеми возможными размерами:
http://www.avtonomer.net/content/view/295/59/
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Михаил12w сказал(а):
Только не понял сначала номер краситься полностью белой краской а потом рисуются черным буквы или наоборот.
Сын вчера черный номер отчищал. Три слоя на номере: красноватый грунт, белая краска, черная краска.
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
MetalHeart сказал(а):
Вот здесь лежат ГОСТы на изготовление номеров со всеми возможными размерами[/url]
Вот спасибо!

20121223_205824.jpg
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3