Семейный автомобиль (ремонт приборов)

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
Хочу начать с того что давно посещаю ваш форум, ну вот и решил зарегистрироваться) Победа мне перешла от отца, ну а он еще со своей молодости загорелся ей и передал уже мне эстафету. Она с 1954 года вып, когда то была полностью в родне, но в 90е в связи с нехваткой запчастей и т.к. эксплуатировалась для дачи туда и обратнго, были установлены вся ходовая 21я, ну и двигатель 402й, салон уже вместе с женой перетянули) Я не сторонник аутентичности хотя сейчас эксплуатирую редко, так если хочется просто окунуться в атмосферу ретровремени,конечно по возможности стараюся сохранить больше родного)

IMG-20130827-WA0000[1].jpg
 
  • Спасибо
Реакции: SergeiNSK

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Так я не понял, роботяга пенсионер это тот который в яме со шприцем? :mrgreen:
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
44
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Молдинги конечно на любителя.Чем то на Варшаву похоже.
А вообще очень приятная и ухоженая машина!
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
Сегодня установил родной 101 датчик воды, что интересно вкрутился в помпу без переходника,но при включении зажигания стрелка от 40 поползла сразу на 100, я выкрутил датчик и не вкручивая заметил что стрелка молчит, но при касании его к металу сразу стрелка убегает :oops: С чем это может быть связано ? Датчик новый....
 
Последнее редактирование модератором:

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
Нет это я шприцевал перед зимней стоянки))))А молдинги это уже отцовская идея, с удовольствием бы с крыльев и с капота все снял, капот есть новый, а вот крылья не могу найти...видел в ретродетали,ну уж дороговато, к ним же еще родные фары, ободки и сама покраска...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
KonstantinV сказал(а):
Нет это я шприцевал перед зимней стоянки))))А молдинги это уже отцовская идея, с удовольствием бы с крыльев и с капота все снял, капот есть новый, а вот крылья не могу найти...видел в ретродетали,ну уж дороговато, к ним же еще родные фары, ободки и сама покраска...
А зачем вам новые крылья? Дырочки заварите и всё )

А вообще хоть я и не сторонник колхоза молдинги на боковинах мне нравятся, действительно похоже на ВАРШАВУ. Но с капота и с верхней части крылье надо всё убирать однозначно.

Датчик если я не ошибаюсь рабочий просто не подходит под вашукомбинацию приборов, это датчик от трёшки, там разметка шкалы наоботор идёт, и при включении замка стрелка уходи напрво, на нол, и при нагреве идёт обратно к сотнек. Вам нужен датчик работающий зеркально.
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
KonstantinV сказал(а):
Датчик если я не ошибаюсь рабочий просто не подходит под вашукомбинацию приборов, это датчик от трёшки, там разметка шкалы наоботор идёт, и при включении замка стрелка уходи напрво, на нол, и при нагреве идёт обратно к сотнек. Вам нужен датчик работающий зеркально.
Комбинация приборов и в правду два левых 2и , а правые давления масла и воды трешки... Что же делать? пробовал провода менять-бестолку...
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
KonstantinV сказал(а):
А зачем вам новые крылья? Дырочки заварите и всё )
Просто крылья от разных серий, и фары ночью никакие..., ну и родные ободки больше нравятся :roll:
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
KonstantinV сказал(а):
Датчик если я не ошибаюсь рабочий просто не подходит под вашукомбинацию приборов, это датчик от трёшки, там разметка шкалы наоботор идёт, и при включении замка стрелка уходи напрво, на нол, и при нагреве идёт обратно к сотнек.
Сейчас поискал на форуме так шкалы приборов что у 3ки что у 2ки- одинаковые, а у меня почему то стрелка изначально лежит на 40, а у всех что у SMV стрелка на 100не лежит?!
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
KonstantinV сказал(а):
KonstantinV сказал(а):
Датчик если я не ошибаюсь рабочий просто не подходит под вашукомбинацию приборов, это датчик от трёшки, там разметка шкалы наоботор идёт, и при включении замка стрелка уходи напрво, на нол, и при нагреве идёт обратно к сотнек.
Сейчас поискал на форуме так шкалы приборов что у 3ки что у 2ки- одинаковые, а у меня почему то стрелка изначально лежит на 40, а у всех что у SMV стрелка на 100не лежит?!
Да точно, я немного запутал и себя и вас )
Шкала наоборот на комбинациях от погрузчика ) значит у вас комбинашка от погрузчика скорее всего.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А для чего эти нелепые воздухозаборники на капоте?
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
Вот такая приборка...Просьба на руль не пинать, пока с таким, каркас от трешки есть, но хочется родной :)

IMG_1611.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
KonstantinV сказал(а):
Вот такая приборка...Просьба на руль не пинать, пока с таким, каркас от трешки есть, но хочется родной :)

как можно не смотреть на руль когда акромя руля тут толком ничего не видать )
а кнопка на руле какая то космическая :shock: :shock: :shock:
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
так было до флиперов...С ними намного интересней)

IMG_1695 - копия (2).jpg
 

Константин VSH

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
628
Возраст
38
Город
Москва
наконец то нашел как выглядит от погрузчика и в правду от него :cry:
 
Последнее редактирование модератором:

елик

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
281
Оценка реакций
3
KonstantinV сказал(а):
наконец то нашел как выглядит от погрузчика и в правду от него :cry:
а где нашли,а то у меня походу та же фигня?
 

елик

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
281
Оценка реакций
3
Kaizer сказал(а):
http://www.pobeda-club.ru/download/file.php?id=35880&mode=view вот такая должна стоять
а у меня шкала наоборот и до 110.Я думал что двоешные и троешные отличались, а оно вот что.Все не как родную не поставлю.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
елик 31 сказал(а):
Kaizer сказал(а):
http://www.pobeda-club.ru/download/file.php?id=35880&mode=view вот такая должна стоять
а у меня шкала наоборот и до 110.Я думал что двоешные и троешные отличались, а оно вот что.Все не как родную не поставлю.
а от и отличались, у двушной размечена до 110, у трёшной до ста.
у погрузчика шкала наоборот.