28000руб за м-20 1956

FDkit

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Господа,у меня еще один вопрос возник
Знакомому предложили м-20 1956 года(вроде бы может 55)
Так вот состояние такое что нужно красить кузов ибо бывший хозяин не довел это дело до конца огрничившись тем что тока загрунтовал
и теперь грунт отваливается кусками.
Двигатель представляет собой что-то странное =\ и по словам нынешнего владельца требует "доводки"т.е. к нему нужно карб приделать и вроде как должна поехать.
Метал нигде не гниет,или я ничего гниющего не нашел хотя облазил всю машину.Салон:все родня даже радио сохранилось.
+довесок к машине куча запчастей с еще одним двигетлем 2 коробками
радио,приборка,2 бензобака(а может и 3)капот,багажник,лонжероны
3 карбюратора,колеса,резина

хочет за все за это 28000руб.
Стоит ли она того?
У меня такое ощущение что не особо...
и меня смутило то что он так легко снизил цену сначала хотел 50тыс.рЭ
после того как я заржал над ценой он снизил до 1000$
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Смотреть надо, на кота в мешке цену сказать сложно. Но перечисленные запчасти, если они новые и в достойном состоянии (особенно кузовное железо) можно неспеша загнать за 15.000, если этим заниматься. Так что цена за машину за вычетом стоимости запчастей получается в более менее разумных пределах, но советую посмотреть её с кем-нибудь хорошо знающим Победы.
 

FDkit

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
18
Оценка реакций
0
проблема вся в том что я спецов по ПОБЕДАМ не знаю
этот мужик разбирается вних неплохо,но у меня такое ощущение
что нас где-то нае....ют а где я понять не могу
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
надо искать победоводов из своего города, или из близлежащих. В этом форуме есть и из сибири, и с украины, и с прибалтики, география очень обширная. а какой город то?
 

FDkit

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Ярославль
 

FDkit

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
18
Оценка реакций
0
вот и я так подумал.
Этот дед рассказывал мне одну историю будто к нему какой-то кекс приезжал и сказал что вот тебе 25 тыс а я ее забираю прямо сейчас.
дед ее не отдал потому что сам хотел ее сделать. :? :?
сейчас начал неожиданно продавать то за 50 то за 30 то за 10.
его хрен разберешь.на мои слова что она никак не стоит больше 15 штук
он сказал что типа дешевле 28 не отдаст,на что естественно был послан
в направлении давно изветсном.

ПО нашим местным ценам на ремонт этой машины нужно было бы потратить примерно 25000 никак не меньше а то и больше+салон(я просто не знаю сколько требуется денег чтобы восстановить салон до ОТЛИЧНОГО СОСТОЯНИЯ)
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Салон перешить вроде около 1000 стоило вечнозелёных, но там же ещё и пластик, и приборы (которые внутри могли окислиться). И ты уверен что ваши местные нормально ОТРЕСТАВРИРУЮТ? ремонт и реставрация - абсолютно разные вещи, требующие разново уровня навыков и разных технологий
 

FDkit

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
18
Оценка реакций
0
за местных я глубоко сомневаюсь.
поэтому я надеюсь сам на себя.
да и в конце концов этот мужик был послан со своим килобаксом за м-20 1954 года.
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
На самом деле я бы на твоём есте посмотрел бы этот агрегат с кем-нибудь шарящим в Победах, запчастях и ценах на них. Если запчасти стоящие, то стоимость машины за вычетом запчастей получается более менее логичной, забарыжишь запчасти и получится, что само авто тебе выйдет в 10-15.000. Но быстро они не продадутся, надо время. Бензобаки часто гниют на них, новые лонжероны(особенно если с брызговиками), капот и багажник ценятся, как и всё кузовное железо (от 700 рублей до 3.000 за штуку), радио где-то от 300 до 1500 рублей реально продать, двигатель за 3000.... Считай сам, сколько там запчастей... Колёса и резина продать малореально (если резина не новая). Даже если она новая, она сгнившая-спревшая и очень быстро сотрётся при езде. Новый карб 300-800 рублей потянет, если найдётся желающий купить.
 

FDkit

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
18
Оценка реакций
0
нет у меня никого кто шарит в победах! :cry: :cry:
запчастей там у деда реально вагон
говорит что снял с 4х ПОбед.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ну че - если там запчастей с трех побед, и варить ничего не надо, и я б взялбы, ток вот кажется мне что кузов всетаки у нее халтурно сделан! если грунтовка отваливается значит либо на жирную красил, и не ободрал как следует кузов, либо это была двухкомпонентная грунтовка и просто сзастыла раньше чем адгезия произошла и поверхностью.. либо красил поверх старой краски.. посмотри как шпаклевался кузов. Если глубокие дырки шпаклевал обычной шпаклевкой (однокомпонентной) да еще и поверх ржавчины - то все отвалится.. (года через 3 - если не раньше). просто пораспрашивай чем шпаклевал... простучи днище если оно живое обычным молотком даже не погнешь (не говоря уже о том что пробьешь) Проверь узлы на ранжеронах (в частности где бризговик двигателя к ланжерону крепится, и треугольник к ланжерону (под крылом), брус на подрыльнике - к нему крыло привинчивается) - там у побед слабое место. Если увидишь вздутие метала - считай что дырка
Запчасти смотри - кузовные + фурнитура (молдинги, ручки, замки внутренние внешние, н упонятно - декоротив и трепуха которую не подберешь простотак) Посмотри стекла - если сильно поюзаны - прийдется резать самому... (я предполагаю резать с камазовских - ток не знаю кто такое сделает... - всетаки триплекс резать и шлифовать - не каждый может)
 

aleksandr

Пользователь
Авторитет
Регистрация
11.07.2005
Сообщения
483
Оценка реакций
75
Возраст
45
Город
Павловский Посад
Сайт
ford-windstar.ru
Стёкла дешёвые с доноров, и есть у нас конторка "стеклолюкс", они на заказ любые делают. Могут с обогревом заднее стекло сделать.
 

FDkit

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
18
Оценка реакций
0
грунт реально отходи здоровенными кусками по бокам(около дверей)
и мелкими кучочками на крыше,можно сказать что на крыше грунта нет ваще ибо там осталис одни клочки от него.

вздутия металла я не видел нигде...
ручек на дверях нет вообще

стекла в норме
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
FDkit сказал(а):
грунт реально отходи здоровенными кусками по бокам(около дверей)
и мелкими кучочками на крыше,можно сказать что на крыше грунта нет ваще ибо там осталис одни клочки от него.

вздутия металла я не видел нигде...
ручек на дверях нет вообще

стекла в норме
- а что под грунтом?

- ну возьми так сделай: посмотри что делать надо с этой машиной, при запчастях что к ней прилагаются, и что надо делать с машиной которая предлагается как альтернатива.... вот и все
 

FDkit

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
18
Оценка реакций
0
под грунтом ржавый металл особенно у порогов и бампера.

делать с этой машиной штук на 40 минимум
запчастей при лучшем раскладе штук на 15(ну просто при самом лучшем раскладе как я думаю)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
тогда ищи альтернативу
вот к примеру моя машина http://foto.mail.ru/mail/spanishpilot_78/1/
ей 53 года... в таком состоянии отдал за нее 400 у.е тоже ржи хватает, но основная несущая часть кузова (кроме ланжеронов) более или менее целая. Салона там небыло, внешне - все на месте...
кстате - вот на примере левого подкрылка хорошо видно что гниет у побед чаще всего
 

FDkit

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
18
Оценка реакций
0
состояние этой аналогичное.
тока вот на той что предлагают хром весь целый
 

starohod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
0
Город
Мать городов русских
Сайт
www.starohod.com.ua
Ты у деда повыдергивай детали,а лучше новые,а машинку поищи еще.Нет смысла связываться.Я бы тебе конечно в Киеве с машиной помог.Я брал М-20 с родным салоном за 125 дол.
 

Бутырин Максим

Пользователь
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
СПб
Я смотрю советчиков и супер умных людей тут дофига......Если вы такие умные, чтож вы не богатые.....Я так скажу, за 28000 руб. даже жигу не купишь в более менее норм сост...А тут антиквариат, который потом, после дороботки бешеных бабок будет стоить почти за бесплатно, не гнилой, да еще и с туевой хучей запчастей....А карбюр, у нас, в Питере, кстати, около 2000 руб стоит, а то и 3000.И что там за 800 руб за помойку можно купить я не знаю.....Фу , выговорился, извините за эмоции...