1:43 модель.

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Re: 1:43 модел.

Трехярусная была только на машинах первой партии. И ? У вас первая ? И где трехярусная ? Посмотрите на фото Липгарта на выставке,в крыле вставка.Но если быть точным до конца то обратите внимание на надпись победа сбоку капота,да и колеса стояли от м1. Для меня лично,как я думаю и для многих первая серия это вот такая машина.Кстати насчет ссылок -- http://gaz20.spb.ru/history_1946-1948.htm тут пограмотней будет я думаю...смотрите ,пользуйтесь ,изготавливайте) а та модель что на Вашем фото это двушка без перемычки и все,у нее крыша ниже ? Я думаю что нет...

gaz_m-20_pobeda_7.jpg


hist_soviet_30.jpg


648.jpg


gaz_m-20_pobeda_5.jpg
 

Shek

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
28.12.2005
Сообщения
189
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Кострома
Re: 1:43 модел.

Kaizer сказал(а):
Трехярусная была только на машинах первой партии. И ? У вас первая ? И где трехярусная ? Посмотрите на фото Липгарта на выставке,в крыле вставка.Но если быть точным до конца то обратите внимание на надпись победа сбоку капота,да и колеса стояли от м1. Для меня лично,как я думаю и для многих первая серия это вот такая машина.Кстати насчет ссылок -- http://gaz20.spb.ru/history_1946-1948.htm тут пограмотней будет я думаю...смотрите ,пользуйтесь ,изготавливайте) а та модель что на Вашем фото это двушка без перемычки и все,у нее крыша ниже ? Я думаю что нет...
Kaizer, я уважаю этот форум и людей обладателей Победы в том числе.
Ни в коем случае, не собираюсь оправдывать IST или свою покупку ( так как собираю модели Победы) . А только хочу понять истину.
1. На всех выложенных вами фото в пред посте-нет ни одной перемычки.
Лично для себя я делю на :
- прототип (деревянный макет)
- предсерийный образец -изготавливался вручную на коленках. Изготовили всего 23шт.
-1 серия
На указанном вами сайте так и написано:
Тем не менее, в точном соответствии с постановлением, 28 июня 1946 года (хотя по другим источникам — уже 21 июня) Горьковский автозавод приступил к выпуску автомобилей. Но Победы делались практически вручную по обходной технологии. Не удивительно, что до конца года сделали всего 23 машины.
Кроме того, конструкцию постоянно улучшали и модернизировали. Изменился внешний вид машины: трехэтажная облицовка радиатора уже весной 1947 года уступила место двухэтажной, у которой нижние хромированные молдинги не заходили под габаритные огни. Сами габаритные огни приняли упрощенную форму, без круглого расширения посередине. На переднем бампере появилась перекладина между клыками. На кожухе под капотом — лючок для доступа к сигналам.
Таким образом весной 1947 года были машины с двухярусной решеткой, без вставок в крылья-какая серия это на ваш взгляд?

1943 3/II объявлено о начале проектирования
1944 6/XI выезд первого экспериментального образца
1945 19/VI презентация автомобиля в Кремле
1945 26/VIII указ о начале серийного производства
1946 21/VI выпуск первого серийного автомобиля
1948 X - производство машин остановлено
1949 1/XI возобновлен выпуск на новом производстве
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Re: 1:43 модел.

Дело не в перемычке,перемычки нет само собой) дело в решетке ,вставке в крыло ,колесах,шильдике на капоте ,задних фонарях. Я считаю первую серию такой как на фото выше... Вторая серия без перемычки никоим образом не будет первой серией ! Я понимаю,что с финансовой точки зрения целесообразней изгатовить две модели !))) первая серия и еще потом опытная...а потом переходная и еще переходная.. ))) но я позиционирую первую серию именно ту что была выпущена первой!!! Именно те немногочисленные экземпляры ,те что сохранились лишь на фото ! Если Вы такой знаток то подскажите (проясните ) чем еще отличались кузова ? Только перемычкой ? .


Таким образом весной 1947 года были машины с двухярусной решеткой, без вставок в крылья-какая серия это на ваш взгляд? ЭТО ВТОРАЯ СЕРИЯ. С уважением.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Re: 1:43 модел.

Спешка при запуске в серию лучшего послевоенного автомобиля принесла свои обычные результаты. Через два года, в октябре 1948-го, после выпуска 1700 (по другим данным — 600) автомобилей---- никак не 23 автомобиля.
1 фото - обратите внимание на решетку.

2 фото --- ключевое слово ?) конвеер .

hist_1946-1948_pic04.jpg


hist_1946-1948_pic05.jpg
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Re: 1:43 модел.

Shek С кажу Вам как художник художнику... они еще и кузовами отличались.. всмысле в первых сериях сзади пассажиры бились бошкой об потолок... это не мои домыслы а факты очевидцев в частности моего отца,владельца победы на протяжении 20 лет уж поверьте он знает многое.Фото есть в моей теме про мою машину... я там маленький стою возле нее. )))
 

Shek

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
28.12.2005
Сообщения
189
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
Кострома
Re: 1:43 модел.

Kaizer сказал(а):
Shek С кажу Вам как художник художнику... они еще и кузовами отличались.. всмысле в первых сериях сзади пассажиры бились бошкой об потолок... это не мои домыслы а факты очевидцев в частности моего отца,владельца победы на протяжении 20 лет уж поверьте он знает многое.Фото есть в моей теме про мою машину... я там маленький стою возле нее. )))
Kaizer, знатоком меня не назовешь, на что я и не претендую никоим образом. Я не владелец живой Победы и не знаю многих нюансов.Именно поэтому я тут и пытаюсь узнать новую информацию, в том числе и у вас, владельцев автомобиля.

Что касается
кузовами отличались
логичней было бы сказать высотой и толщиной сиденья :wink:
А по просьбам носителей папах устранили и мучившую их проблему: просто урезали пухлые подушки для сиденья на 5 см в высоту. Да так в итоге и оставили на всем конвейере — тут и экономия материала, и рослым людям хорошо.
image.jpg


image.jpg


image.jpg
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Re: 1:43 модел.

В любом случае я представляю себе первую серию как те машины что на фото выше,модель представленная на фотографии это двушка без перемычки.Отличия я уже перечислил .С уважением.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Re: 1:43 модел.

Вот первая серия с перемычкой.

gaz m20 1948.jpg
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Re: 1:43 модел.

Что за модель не знаете ? Призводство Венгрия .
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 011
Оценка реакций
4 757
Город
москва
Re: 1:43 модел.

лично я как коллекционер, покупавший эти модели во времена их молодости, а неномерных тогда просто не было, конечно в душе против цен. Дорого. но в среднем по больнице ( рынку то бишь вполне средние)
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Re: 1:43 модел.

Хочу добавить небольшой штришок в повествование о первом выпуске.Стеклоочистители работали от центра к бокам,а не от боков к центру как стало в последующих выпусках.Я этот факт,работу стеклоочистителей,почему-то в своем далеком детстве очень хорошо запомнил. Может быть и даже и на ,скажем так "переходных" выпусках т.е. от первого к второму тоже стеклоочистители были от цетра к боковине потому что ну просто на очень многих "Победах" я лично это видел,хотя это были уже шестидесятые годы прошлого века ,хотя на моей "Победе" г.в.1949 и номер кузова 7тыс.какой-то поводки стоят уже от боковин к центру.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Re: 1:43 модел.

Небольшая промашка темой(
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Re: 1:43 модел.

олд джек сказал(а):
лично я как коллекционер, покупавший эти модели во времена их молодости, а неномерных тогда просто не было, конечно в душе против цен. Дорого. но в среднем по больнице ( рынку то бишь вполне средние)
В 80-х и я покупал их с удовольствием. каких только не было в продаже...
На барахолках (в наши уже дни ) видел Чайки за сто долларов.

Вы не в курсе, существуют ли деревянные модели победы и какова их стоимость. Мне интересно как изготавливающему такие вещи.
Спасиб
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Re: 1:43 модел.

Ориентировочная цена модели победы - 12 тысяч. у.е. Все из дерева . масштаб 1-30 .

20141213_142658.jpg


20141213_142711.jpg
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: 1:43 модел.

Недавно наткнулся в магазине "Магнит" на один из номеров от Деагостини "Полицейские машины мира". В номере модель Варшавы 223 милиция. Естественно я не удержался и купил :)

CIMG0592.JPG


CIMG0591.JPG


CIMG0590.JPG


CIMG0589.JPG
 

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
в чем раритет этой игрушки? AMO 15
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/mod ... 7tFeW.html

нашел такую, но розовую. осталось переклеить, т.к. лежала среди хлама и развалилась.
продавать не буду, просто интересно.

второй вопрос, в какой цвет покрасить? или пусть будет розовой?
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Chocoladorro сказал(а):
в чем раритет этой игрушки? AMO 15
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/mod ... 7tFeW.html

нашел такую, но розовую. осталось переклеить, т.к. лежала среди хлама и развалилась.
продавать не буду, просто интересно.

второй вопрос, в какой цвет покрасить? или пусть будет розовой?
Мне дарили такую в начале 90-х. И в некрашеном виде она бежевая. Я ее клеил ещё моментом, который потом темнел, и если вылез из под склеиваемой детали, то было некрасиво. Я недавно кстати ее вспоминал. Но она не сохранилась, брат, когда был маленький играл ей. И естественно от неё остались рожки да ножки. Сейчас бы склеить ее заново :) эх, ностальгия.
 

Chocoladorro

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
TUNER сказал(а):
Chocoladorro сказал(а):
в чем раритет этой игрушки? AMO 15
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/mod ... 7tFeW.html

нашел такую, но розовую. осталось переклеить, т.к. лежала среди хлама и развалилась.
продавать не буду, просто интересно.

второй вопрос, в какой цвет покрасить? или пусть будет розовой?
Мне дарили такую в начале 90-х. И в некрашеном виде она бежевая. Я ее клеил ещё моментом, который потом темнел, и если вылез из под склеиваемой детали, то было некрасиво. Я недавно кстати ее вспоминал. Но она не сохранилась, брат, когда был маленький играл ей. И естественно от неё остались рожки да ножки. Сейчас бы склеить ее заново :) эх, ностальгия.
про такой эффект момента я не подумал, а чем можно и правильнее?
оригинальный в тюбиках уже наверно нигде не найти.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Дихлорэтаном, наверное, правильнее клеить. Как и большинство остальных моделек.